info
Dati di adesione allo sciopero di martedì 1 giugno 2021Free Pass Romagna, estensione estiva dell’abbonamento Under 26 Forlì-CesenaFree Pass Romagna, estensione estiva dell’abbonamento Under 26 RiminiNavetta gratuita Cervia – Milano Marittima da venerdì 4 giugnoTraghetto, abbonamenti per residenti in vendita dal 26 maggio

Il Consorzio TEAM

La società consortile a r.l. TEAM nasce il 14 febbraio 1996 tra la TRAM Servizi (oggi Start Romagna) e gli operatori privati operanti nella Provincia di Rimini.

Il capitale sociale è sottoscritto al 76,15% da Start Romagna e la restante quota del 23,85% è ripartita tra le aziende a capitale privato. Obiettivo della Società è la crescita ed il miglioramento dei servizi di trasporto e della organizzazione complessiva della mobilità nel territorio della Provincia di Rimini.

Informazioni legali
I Soci
Consiglio di Amministrazione TEAM
Bilanci d’esercizio

Informazioni legali

Sede Legale: Viale C.A. Dalla Chiesa, 38 – 47923 Rimini (RN)
Telefono: 0541.300811
Fax: 0541.300821
e-mail: teamsrlrimini@legalmail.it
C.F. – P.Iva 02439710407
Società soggetta a direzione e coordinamento di Start Romagna S.p.A. C.F. 03836450407
Iscrizione Registro Imprese di Rimini n. 68120 del 29.05.1996
Capitale Sociale interamente sottoscritto e versato: € 83.426

I Soci

Consiglio di Amministrazione TEAM

Amministratori 2018-2020

Scarica il pdf contenente le dichiarazioni di nomina e patrimoniali ex DLgs. 33/2013.
Scarica il pdf contenente il Curriculum Vitae.
Roberto Sacchetti (Presidente)
Marco Bonelli (Vice Presidente)
Stefano Fiori (Consigliere)
Oriella Nanni (Consigliere)
Giampaolo Rossi (Consigliere)
Tabella nomine e compensi C.d.A. TEAM
Documento aggiornato al primo trimestre 2021

Amministratori con mandato concluso e dimissionari 2015-2017

Paolo PratiPresidente dal 22.04.2015, dimissionario dal 16.07.2015.
Marco BenatiPresidente dal 10.09.2015 al 10.05.2018
Marco BonelliVice Presidente dal 22.04.2015 al 10.05.2018
Stefano FioriConsigliere dal 22.04.2015 al 10.05.2018
Oriella NanniConsigliere dal 22.04.2015 al 10.05.2018
Sergio SorrentinoConsigliere dal 22.04.2015 al 10.05.2018

Amministratori dimissionari 2018-2020

Marco BenatiPresidente dal 10.05.2018
dimissionario dal 13.08.2019.
Sergio SorrentinoConsigliere dal 10.05.2018
dimissionario dal 13.08.2019

Bilanci d’esercizio

201420152016201720182019
torna su